Холмчанина будут судить за кражу денег с карты тети

В Холмске завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего местного жителя, который обвиняется в хищении более 33 тысяч рублей с банковского счета своей тети.
24 июня, 2026, 04:53
0
Следственный отдел ОМВД России «Холмский» закончил расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее судимого 44-летнего мужчины. Его обвиняют в краже денежных средств с банковского счета родственницы.
Инцидент произошел 18 июня 2026 года. Обвиняемый встретился со своей тетей, и они отправились за покупками. Во время прогулки мужчина попросил у нее банковскую карту, чтобы оплатить товары, но транзакция не прошла из-за блокировки карты. После этого они вместе сходили в банк, где женщине разблокировали доступ к счету. Воспользовавшись моментом, злоумышленник снова попросил карту и, получив ее, через свой телефон вошел в личный кабинет тети.
Находясь дома, обвиняемый совершил несколько денежных переводов на сумму 10 500 рублей, а также оплатил покупки в различных магазинах на 23 450 рублей. Общий ущерб составил 33 950 рублей.
Действия мужчины квалифицированы по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ как кража с банковского счета, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Читайте также