Полиция Южно-Сахалинска раскрыла кражу из магазина алкоголя

Сотрудники уголовного розыска задержали двух мужчин, подозреваемых в хищении дорогого алкоголя из сетевого магазина в Южно-Сахалинске. Ущерб составил 36 тысяч рублей.
23 июня, 2026, 02:02
0
В дежурную часть УМВД России «Южно-Сахалинск» обратился представитель магазина с заявлением о краже товара с витрины. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личности предполагаемых злоумышленников — ранее судимых жителей города 1981 и 1976 годов рождения.
Как выяснилось, мужчины действовали сообща. Они пришли в один из сетевых магазинов по продаже алкогольной продукции, заранее планируя кражу. Злоумышленники брали с полок бутылки дорогого алкоголя и прятали их в сумку или во внутренний карман куртки, чтобы незаметно вынести товар. После кражи часть похищенного они продавали неизвестным, а остальное употребляли сами.
Сумма ущерба, причинённого магазину, составила 36 тысяч рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину). Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.
Читайте также