Работникам предприятия в Ногликах переоформили договоры после проверки

Прокуратура Ногликского района восстановила трудовые права работников предприятия после коллективного обращения. Нарушения касались заключения срочных договоров и невыплаты доплат.
24 июня, 2026, 03:29
0
Прокуратура Ногликского района провела проверку по коллективному обращению сотрудников местного предприятия. Выяснилось, что в течение нескольких лет с работниками без законных оснований заключались срочные трудовые договоры. Кроме того, им не выплачивались предусмотренные доплаты и надбавки.
Для устранения нарушений директору организации внесли представление. После его рассмотрения трудовые отношения с сотрудниками оформили на неопределенный срок. С работниками заключили дополнительные соглашения, устанавливающие ежемесячную доплату за дополнительный объем работ. Также произведен перерасчет премии за период с января 2025 года по май 2026 года.
Таким образом, трудовые права заявителей были полностью восстановлены.
Читайте также