Сахалинец с 44 штрафами ГИБДД удвоил долг
Житель Южно-Сахалинска накопил 44 неоплаченных штрафа ГИБДД на 35 тысяч рублей, а в итоге заплатил вдвое больше из-за исполнительского сбора.
25 июня, 2026, 06:16 0

Источник:
В отношении жителя Южно-Сахалинска в службе судебных приставов находилось 44 исполнительных производства. Все они были возбуждены из-за неоплаченных в срок штрафов ГИБДД за нарушения ПДД. Сумма штрафов составляла 35 000 рублей, однако из-за просрочки долг увеличился более чем в два раза. Судебные приставы вынесли постановления о взыскании исполнительского сбора на общую сумму 37 000 рублей, что превысило первоначальный размер задолженности.
Поскольку требования приставов не выполнялись, они обратились в суд с заявлением об установлении двух временных ограничений. Должнику грозили запрет на выезд за границу и приостановление действия водительского удостоверения. Осознав неизбежность этих мер, сахалинец немедленно оплатил всю сумму — 72 000 рублей. После этого все 44 производства были закрыты в связи с фактическим исполнением.
Управление ФССП по Сахалинской области напоминает о необходимости своевременно проверять и погашать задолженности, чтобы избежать дополнительных санкций и принудительных мер.
Читайте также
















