Сахалинские школьники стали бронзовыми призерами «Школы безопасности»

Сахалинская область заняла третье место в старшей возрастной группе на XXI межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности — 2026» среди 10 субъектов ДФО.
22 июня, 2026, 05:48
0
Источник:
static.mchs.gov.ru
В XXI межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности — 2026» приняли участие 136 школьников из десяти субъектов Дальневосточного федерального округа. Мероприятие длилось шесть дней и включало разнообразные испытания, направленные на подготовку к действиям в экстремальных условиях и популяризацию профессии спасателя.
Источник:
static.mchs.gov.ru
  • Пожарная эстафета и комбинированное силовое упражнение.
  • Творческий конкурс «Визитная карточка».
  • Поисковые работы на акватории.
  • «Маршрут выживания» в лесу.
  • Отработка действий при техногенных чрезвычайных ситуациях.
  • Финальная полоса препятствий и поисково-спасательные работы на озере Байкал.
Источник:
static.mchs.gov.ru
В младшей возрастной группе первое место занял Хабаровский край, второе — Камчатский край, третье — Амурская область. В старшей возрастной группе победу одержал Хабаровский край, второе место у Приморского края, третье — у Сахалинской области.
Источник:
static.mchs.gov.ru
Команды, занявшие первые места, будут представлять Дальний Восток на межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности».
Источник:
static.mchs.gov.ru
Источник:
static.mchs.gov.ru
Источник:
static.mchs.gov.ru
Источник:
static.mchs.gov.ru
Источник:
static.mchs.gov.ru
Читайте также