Углегорца судят за смертельное ДТП и оставление в опасности

Прокуратура завершила расследование в отношении 26-летнего жителя Углегорска, обвиняемого в смертельном наезде на пешехода и последующем побеге с места происшествия.
23 июня, 2026, 04:06
0
В январе 2026 года фигурант, находясь за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения и не имея водительских прав, двигался по дороге в селе Лесогорское Сахалинской области. Он нарушил правила дорожного движения и совершил наезд на пешехода, который шел в попутном направлении.
После столкновения водитель не оказал пострадавшему помощи, не вызвал скорую и полицию, а также не доставил его в медицинское учреждение. Вместо этого мужчина скрылся с места происшествия, оставив пострадавшего на дороге.
Полученные потерпевшим травмы были квалифицированы как тяжкий вред здоровью, что повлекло развитие травматического шока и привело к его смерти.
Углегорская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по пунктам «а», «б», «в» части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть) и статье 125 УК РФ (оставление в опасности). Уголовное дело передано для рассмотрения в Углегорский городской суд. Максимальное наказание по данным статьям предусматривает лишение свободы на срок до 13 лет.
Читайте также