В Южно-Сахалинске прошли памятные мероприятия в годовщину начала войны

Сотрудники МЧС и жители города зажгли свечи и возложили цветы в память о погибших в 1941-1945 годах.
22 июня, 2026, 05:47
0
Источник:
static.mchs.gov.ru
Ровно 85 лет назад, в 4 часа утра, началась Великая Отечественная война, продлившаяся 1418 дней. В Южно-Сахалинске на площади Славы состоялись памятные мероприятия, приуроченные к этой трагической дате.
Источник:
static.mchs.gov.ru
К ежегодной акции «Свеча памяти» присоединились сотрудники МЧС России, представители силовых структур, общественных организаций и волонтёры. Собравшиеся почтили память погибших в боях с немецко-фашистскими захватчиками минутой молчания, зажгли лампады и выложили из свечей слово «Помним».
Источник:
static.mchs.gov.ru
Несколькими часами позже на том же месте прошло торжественное возложение цветов и гирлянд к Вечному огню. В церемонии участвовали представители силовых ведомств, органов власти, общественники, ветераны и неравнодушные горожане. После минуты молчания прозвучал оружейный салют.
Источник:
static.mchs.gov.ru
Кроме того, сотрудники островного чрезвычайного ведомства также почтили память жертв Великой Отечественной войны минутой молчания.
Источник:
static.mchs.gov.ru
В Главном управлении МЧС России по Сахалинской области отметили, что свято хранят память о тех суровых и великих днях. В этот день вместе со всей страной они скорбят о тех, кто погиб, защищая Отечество.
Источник:
static.mchs.gov.ru
Источник:
static.mchs.gov.ru
Источник:
static.mchs.gov.ru
Источник:
static.mchs.gov.ru
Источник:
static.mchs.gov.ru
Источник:
static.mchs.gov.ru
Источник:
static.mchs.gov.ru
Источник:
static.mchs.gov.ru
Источник:
static.mchs.gov.ru
Источник:
static.mchs.gov.ru
Источник:
static.mchs.gov.ru
Источник:
static.mchs.gov.ru
Читайте также