Возбуждено дело о нападении на сотрудника колонии

В Сахалинской области возбуждено уголовное дело против 56-летнего осужденного, который ударил сотрудника исправительного учреждения.
24 июня, 2026, 02:12
0
Источник:
sakh.sledcom.ru
Следственный комитет по Сахалинской области возбудил уголовное дело против 56-летнего осужденного. Его подозревают в нападении на сотрудника исправительной колонии (ч. 2 ст. 321 УК РФ).
Источник:
sakh.sledcom.ru
По данным следствия, 19 мая 2026 года мужчина, отбывающий наказание в ИК-2 в Сахалинской области, не подчинился требованию пройти личный досмотр в помещении дежурного по штрафному изолятору. Обнаружив у него запрещенные сигареты, он сломал их, а затем нанес инспектору-дежурному два удара рукой — по плечу и по голове, причинив физическую боль.
Как считает следствие, нападение было совершено с целью дезорганизации работы колонии и воспрепятствования исполнению обязанностей сотрудниками. Уголовное дело завели на основании материалов, переданных УФСИН. Сейчас проводятся следственные мероприятия для выяснения всех обстоятельств.
Читайте также