Житель Невельска пойдет под суд за кражу с банковского счета

В Южно-Сахалинске завершили расследование уголовного дела в отношении 45-летнего жителя Невельска. Его обвиняют в краже 19 000 рублей с банковского счета с помощью найденного в автобусе платежного стикера.
22 июня, 2026, 06:08
0
Полиция Южно-Сахалинска завершила расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 45-летнего жителя города Невельска. Мужчина обвиняется в краже денег с банковского счета путем использования найденного платежного устройства.
Инцидент произошел 20 ноября 2025 года. Находясь в маршрутном автобусе на одной из остановок Южно-Сахалинска, обвиняемый заметил на полу платежный банковский стикер. Он не стал искать владельца или сообщать о находке, а забрал устройство себе. Воспользовавшись функцией бесконтактной оплаты, мужчина оплатил проезд в автобусе и совершил несколько покупок в магазинах города. Общая сумма ущерба составила 19 000 рублей.
Действия обвиняемого квалифицированы по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ – кража с банковского счета, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.
Читайте также