Житель Южно-Сахалинска предстанет перед судом за кражу телефона

36-летний ранее судимый житель Южно-Сахалинска обвиняется в краже мобильного телефона у знакомого. Уголовное дело направлено в суд.
23 июня, 2026, 04:21
0
В Южно-Сахалинске завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего мужчины. Его обвиняют в краже мобильного телефона у знакомого. Злоумышленник ранее привлекался к уголовной ответственности.
По версии следствия, 6 декабря 2025 года обвиняемый вместе с сожительницей употреблял алкоголь. Позже к ним присоединился знакомый, с которым произошла ссора. На следующее утро, убирая комнату, обвиняемый обнаружил на полу телефон стоимостью 43 000 рублей, принадлежавший гостю. Он не сообщил о находке и оставил гаджет себе.
Действия фигуранта квалифицированы по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ как кража с причинением значительного ущерба. Материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу.
Читайте также