Жительница Смирных наказана за оскорбление в Сети
Прокуратура Смирныховского района возбудила дело об административном правонарушении после публикации оскорбительной фотографии в интернете.
4 мая, 2026, 07:09 1
Прокуратура Смирныховского района провела проверку по заявлению местной жительницы о защите чести и достоинства.
Выяснилось, что другая жительница посёлка Смирных с помощью мобильного телефона отредактировала фотографию знакомой, нанеся на неё надпись оскорбительного характера. Затем изображение было размещено в открытом доступе в интернете.
По данному факту прокурор района возбудил дело об административном правонарушении по части 2 статьи 5.61 КоАП РФ (оскорбление).
Мировой судья судебного участка № 14 признал виновную и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 7 тысяч рублей.
Решение суда вступило в законную силу.
Читайте также
















