Жительница Южно-Сахалинска предстанет перед судом за наркотики

37-летняя женщина обвиняется в незаконном приобретении и хранении наркотического средства. Ей грозит до трех лет лишения свободы.
23 июня, 2026, 05:16
0
Прокуратура Южно-Сахалинска утвердила обвинительное постановление по уголовному делу против 37-летней местной жительницы. Женщину обвиняют в незаконных приобретении и хранении наркотиков без цели сбыта (ч. 1 ст. 228 УК РФ).
Согласно материалам дела, в феврале 2026 года обвиняемая, находясь на территории города, через интернет-магазин приобрела наркотическое средство для личного употребления. После покупки она хранила его при себе вплоть до задержания сотрудниками УМВД России «Южно-Сахалинск».
В ходе расследования на мобильный телефон фигурантки наложили арест в соответствии со статьёй 115 УПК РФ – для последующей конфискации имущества. Уголовное дело расследовано отделом дознания УМВД при надзорном сопровождении прокуратуры.
Материалы переданы в Южно-Сахалинский городской суд. За данное преступление женщине грозит наказание вплоть до трёх лет лишения свободы.
Читайте также