Жителя Сахалина будут судить за наркотики

Прокуратура Сахалинской области направила в суд уголовное дело в отношении 46-летнего местного жителя, обвиняемого в незаконном обороте наркотиков.
26 июня, 2026, 04:17
0
Прокуратура Сахалинской области завершила расследование уголовного дела в отношении 46-летнего жителя региона. Мужчина обвиняется в незаконном приобретении и хранении наркотических средств без цели сбыта в значительном и крупном размерах (ч. 1 и ч. 2 ст. 228 УК РФ).
Следствие установило, что в январе 2026 года фигурант, на иждивении которого находятся двое несовершеннолетних детей, через интернет-магазин с помощью своего мобильного телефона приобрёл наркотическое средство для личного употребления. Он хранил его при себе до задержания сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Сахалинской области.
Уголовное дело направлено в Южно-Сахалинский городской суд для рассмотрения по существу. В случае признания виновным обвиняемому грозит до десяти лет лишения свободы.
Читайте также