Жителя Южно-Сахалинска осудят за повторную езду без прав
Прокуратура Южно-Сахалинска утвердила обвинительное постановление по уголовному делу о повторном управлении автомобилем водителем, лишённым прав. Материалы направлены в суд.
26 июня, 2026, 02:27 0
Прокуратура города Южно-Сахалинска утвердила обвинительное постановление в отношении местного жителя. Мужчину обвиняют по части 1 статьи 264.3 УК РФ – за управление автомобилем лицом, лишённым права управления и ранее подвергнутым административному наказанию.
Следствие установило, что в декабре 2025 года обвиняемый, уже привлечённый к административной ответственности по части 4 статьи 12.7 КоАП (повторное управление транспортным средством водителем без прав), снова сел за руль своего автомобиля. Он двигался по улицам Южно-Сахалинска, где его остановили сотрудники ДПС ГАИ УМВД России по Сахалинской области.
В ходе расследования мужчина полностью признал вину. Уголовное дело расследовалось отделом дознания УМВД России по городу Южно-Сахалинску при надзорном сопровождении прокуратуры.
Изучив материалы дела с обвинительным актом, прокуратура признала совокупность доказательств достаточной, а квалификацию действий обвиняемого – верной. Дело направили в Южно-Сахалинский городской суд для рассмотрения по существу. За совершение этого преступления предусмотрено наказание до двух лет лишения свободы.
Читайте также
















